Поезда Eurostar будут курсировать из Лондона в Амстердам

Как сообщает компания Eurostar, высокоскоростные поезда которой курсируют по туннелю под Ла-Маншем из Лондона на континент, вскоре откроется ж/д линия в Амстердам (Нидерланды).

Новый маршрут поездов Eurostar запустят 4 апреля. Стоимость билетов составит от 35 фунтов стерлингов (40 евро). Частота рейсов — два раза в день. Поезд отправится из Лондона в 8:31 и 17:31 и прибудет в Амстердам в 13:12 и 22:12. На пути предусмотрены остановки в Брюсселе и Роттердаме. Время в пути — 3 часа 41 минута (не считая получасовой регистрации и таможенного контроля перед выездом из Лондона).

При этом в обратном направлении билетов на поезда Eurostar в продаже пока не будет, хотя расписание составлено: отправление из Амстердама запланировано в 7:48 и 16:48, а прибытие в Лондон в 10:57 и 19:57. Причиной отсутствия обратных билетов называют то, что на вокзалах Нидерландов нет секторов британского паспортного контроля, а 28-минутной остановки поездов в Брюсселе не хватит, чтобы процедуру контроля успели пройти все пассажиры.

Таким образом, обратный путь из Амстердама в Лондон пассажирам придётся совершить с пересадкой в Брюсселе, где они смогут пересесть в другой поезд Eurostar — из Брюсселя в Лондон, и успеют пройти контроль за 1–2 часа.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии