Билеты в музеи Владимира и Суздаля подорожали в 2.5 раза

Входные билеты в большинство музеев Владимира и Суздаля для тургрупп подорожали в 2.5 раза, а для индивидуальных туристов — на 40–50%.

Например, ряд достопримечательностей Владимира (Успенский и Дмитриевский соборы, Золотые ворота и т. д.) подняли цены на вход со 100 до 150 рублей. В Суздале входной билет в Архиерейские палаты стал дороже на 100 рублей (подорожал с 250 до 350 рублей). Для организованных туристов стоимость входа в эти туробъекты стала ещё выше: к примеру, билет в Владимиро-Суздальский музей-заповедник ранее стоил 60 рублей, теперь — 150 рублей.

Туроператоры возмущены ростом цен и прогнозируют падение интереса к экскурсионным турам. Представители турбизнеса даже обращались в УФАС, однако по итогам проверки в возбуждении дела им отказали и никаких нарушений не нашли.

Чиновники объясняют подорожание билетов зависимостью цен от ежегодно устанавливаемого Министерством культуры целевого показателя по росту внебюджетных доходов. Так, в 2017 году план по росту доходов для Владимро-Суздальского музей-заповедника составлял около 20%, примерно 35 миллионов рублей. В 2018 году музей должен заработать в три раза больше. Основным источником доходов остается продажа билетов и экскурсий.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии