Куда отправятся российские туристы на 23 февраля?

Куда отправятся российские туристы на 23 февраля?

Сотрудники туроператора «Библио-Глобус» проанализировали число забронированных туров на выходные дни, приуроченные к празднованию 23 февраля в России, и составили рейтинг самых популярных направлений.

Так, лидером среди внутренних направлений стал Сочи — на курорте проведёт выходные дни, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества, большинство российских туристов. При этом число заявок на туры в Сочи превысило прошлогодние показатели бронирований на февральские даты на 287%.

Среди других востребованных направлений в России у туристов — Геленджик, Анапа, Минеральные Воды и Крым.

В ТОП-10 самых популярных зарубежных направлений у клиентов «Библио-Глобуса» вошли Кипр, ОАЭ, Чехия, Индия, Турция, Доминикана, Болгария, Италия, Андорра, Испания и Куба.

Эксперты компании отмечают, что в нынешнем году глубина бронирований на февральские даты увеличилась в среднем на полмесяца-месяц: теперь туристы бронируют путешествия за 2–3 месяца до даты поездки. Также отмечается, что чаще всего в экскурсионные и горнолыжные туры в феврале россияне отправляются на 5–7 дней, а для пляжного отдыха — на 10–12 дней.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии