Ростуризм предупреждает о желтой лихорадке в Южной Америке

Ростуризм и Роспотребнадзор со ссылкой на министерства здравоохранения южноамериканских стран предупреждают о вспышке заболеваемости желтой лихорадкой.

Так, с января 2016 года по декабрь 2017 года в семи странах Южной Америки (Боливия, Бразилия, Колумбия, Перу, Суринам, Французская Гвиана и Эквадор) официально подтверждены 777 случаев желтой лихорадки, 261 из них — с летальным исходом.

В Бразилии только в период с 13 декабря 2017 года по 23 января 2018 года заболели около ста человек. В штате Минас-Жерайс зафиксированы 47 случаев, из них 25 — со смертельным исходом; в штате Сан-Пауло — 36 случаев (25 смертельных случаев), в штате Рио-де-Жанейро — 20 заболевших (8 человек умерли).

В бразильском штате Минас-Жерайс власти объявили режим ЧП на 180 дней в связи с желтой лихорадкой. Местный зоопарк закрыт, так как в нём была обнаружена инфицированная обезьяна, которая позже умерла. Парки штата разрешено посещать лишь гражданам, вакцинированным против желтой лихорадки. Бразильские авиакомпании просят пассажиров предъявить сертификаты о прививке при въезде в страну.

ВОЗ в докладе от 16 января 2018 года призвала туристов отказаться от посещения вышеназванных бразильских штатов без соответствующей прививки.

Ростуризм рекомендует туроператорам, работающим на южноамериканском направлении, предупреждать клиентов о вспышке заболеваемости желтой лихорадкой. Туристам при планировании поездок следует учитывать эпидемиологическую обстановку и в обязательном порядке делать требуемые прививки.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии