Lonely Planet: путешествовать в одиночку менее выгодно, чем в компании

1

Популярное издательство Lonely Planet, специализирующееся на путеводителях для туристов, провело опрос, в результате которого выяснило, что путешествия в одиночку могут оказаться невыгодными и доставить меньше удовольствия, чем поездки в компании.

Опрос, проведенный среди 4 000 туристов, показал, что 53% одиноких путешественников приходится платить за жильё больше, чем в случае поездки в компании. Так, стоимость номера на одного как правило на 50% выше, чем комнаты для двоих. При этом дороже примерно на 20% выходит и страховка. Также одинокие туристы отмечают, что в отелях их обслуживают хуже, чем пары, семьи или компании, а в ресторанах им достаются далеко не самые лучшие места.

Ранее британский онлайн-гид 101 Singles Holidays провел собственное исследование и выяснил, что в 2017 году число туристов, путешествующих в одиночку, возросло на 14%. Примечательно, что в подобные поездки женщины отправлялись почти вдвое чаще, чем мужчины (63% против 37%). Ожидается, что в 2018 году тенденция сохранится, и число туристов-одиночек увеличится еще на 11%, по крайней мере, в Великобритании.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии