Турпоток из РФ в Каталонию вырос почти на четверть

Турпоток из РФ в Каталонию вырос почти на четверть

Как сообщает АТОР, по итогам 2017 года российский турпоток в Каталонию вырос на 23%, что стало рекордом за последние три года.

Число россиян, посетивших Каталонию, достигло 688 000 человек, это на 23% больше, чем годом ранее.

Несмотря на политические волнения в Каталонии в октябре, общий иностранный турпоток в минувшем году вырос на 5.5% и составил 19.1 миллионов человек. Среди иностранцев чаще всего в Каталонию прибывали туристы из Франции (4.5 миллиона человек), Великобритании (2.2 миллиона) и Германии (1.6 миллиона туристов).

По данным экспертов АТОР, у россиян особым спросом в Каталонии пользуется Коста Дорада, предлагающая пляжный, экскурсионный отдых, посещение знаменитого парка развлечений Port Aventura. Кроме того, туристы из РФ часто отправляются в Коста Брава, откуда можно легко добраться в Барселону и Жирону.

Каталония вместе со столицей Барселоной остается самым популярным испанским направлением у отечественных туристов. На летний сезон — 2018 российские туроператоры предлагают туры в Каталонию по цене 20 000 — 35 000 рублей (7 дней, перелет, проживание, трансфер, страховка). Ожидается, что в наступившем году спрос на туры в Каталонию увеличится ещё на 15–20% в сравнении с 2017 годом.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии