Новости авиакомпаний

В наступившем году авиакомпании увеличивают число рейсов, в том числе и чартерных, и открывают новые маршруты по России и миру, что даёт возможность туристам посещать больше городов и стран.

Новости авиакомпаний

Российский лоукостер «Победа» получил аккредитацию белорусских властей на выполнение рейсов Москва — Гомель и Санкт-Петербург — Минск. Как сообщалось ранее, допуски на полёты по этим маршрутам от Федерального агентства воздушного транспорта РФ перевозчик получил ещё в ноябре 2017 года. Теперь авиакомпания согласовывает расписание полётов с транспортными службами Беларуси. О частоте рейсов будет сообщено дополнительно.

Новый маршрут в Чехию появится у «Победы» в феврале: лоукостер откроет полётную линию Москва (Внуково) — Карловы Вары 17 февраля. Частота рейсов — дважды в неделю (понедельник, суббота), пассажиров перевезут лайнеры.
Также 17 февраля 2018 года авиакомпания «Победа» начнёт летать из Санкт-Петербурга в Кёльн (Германия). Рейсы будут выполняться дважды в неделю (среда, суббота) на самолётах «Боинг» 737–800.

Новости авиакомпаний

Авиакомпания «Икар» получила допуски китайских авиавластей на выполнение чартерных рейсов из РФ на Хайнань (Китай) с 11 января 2018 года, что дало возможность российским туроператорам восстановить туристические программы на этот тропический остров.

C 9 февраля 2018 года авиакомпания Nordwind Airlines будет совершать чартерные рейсы Воронеж — Эйлат (аэропорт Увда). Частота вылетов составит один раз в 10 дней, программа продлится до 20 мая, на линии будет работать лайнер «Боинг» 737-800NG. У пассажиров уже появилась возможность купить чартерные авиабилеты из Воронежа и Израиль по цене от 30 510 рублей в обе стороны.

В авиакомпании Pegas Fly с начала января стартовала чартерная полётная программа из Волгограда на Пхукет (Таиланд). Рейс осуществляется на лайнере «Боинг» 767, что само по себе является знаковым событием для волгоградской воздушной гавани — впервые за всю историю аэропорта, с 1957 года, в воздух поднялся дальнемагистральный самолёт, способный совершить беспосадочный перелёт в Таиланд. Ранее воздушные суда такого класса не могли взлетать со старой ВПП, но к ЧМ-2018 была построена новая взлетно-посадочная полоса. Чартерная программа продлится до 3 апреля 2018 года.

Новости авиакомпаний

Авиакомпания KLM решила временно восстановить третий ежедневный рейс Амстердам — Москва (Шереметьево) на период высокого летнего сезона-2018. Напомним, данный рейс существовал в 2014 — 2015 годах. Полёты будут осуществляться с 7 июля по 2 сентября 2018 года. На маршруте будет работать лайнер «Боинг» 737–700.

Латвийская авиакомпания AirBaltic с 27 марта 2018 года открывает новый прямой рейс Рига — Лиссабон (Португалия). Полёты в аэропорт Портела будут совершаться два раза в неделю (вторник, пятница) на бортах Bombardier CS300.

Ещё одно новое направление из Риги (Латвия) открывает венгерский лоукостер Wizz Air: с 25 марта появится новый маршрут Рига — Кутаиси (Грузия). Рейсы будут выполняться с частотой два раза в неделю (по средам и воскресеньям) на лайнере «Эйрбас» А320.

Новости авиакомпаний

К сведению туристов: с декабря авиакомпания Nordwind Airlines приступила к выполнению полётов из Москвы (Шереметьево) в Хошимин (Вьетнам). Полёты совершаются два раза в неделю (вторник, суббота) на воздушном судне «Боинг» 777–300.

Кроме того, с 24 декабря у авиакомпании «Руслайн» появился новый рейс Белгород — Вена (Австрия). Регулярные рейсы выполняются по средам и воскресеньям на лайнере CRJ-200. Перевозчик надеется, что новая линия будет пользоваться популярностью у горнолыжников, отправляющихся из регионов РФ на зимние европейские курорты.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии