Ростуризм предупреждает о неблагоприятных погодных условиях в Германии, Франции и Италии

1
Ростуризм предупреждает о неблагоприятных погодных условиях в Германии, Франции и Италии

Ростуризм предупреждает российских туристов о неблагоприятных погодных условиях в странах Европы. Так, в Германии и Франции в результате прохождения циклона сохраняется риск наводнения, на горнолыжных курортах Италии — лавиноопасность.

По данным ситуационно-кризисного центра МИД РФ, в Германии и Франции в связи с циклоном «Элеонор» наблюдается поднятие воды в реках до критических отметок.

В Германии в районе Кёльна судоходство по Рейну приостановлено из-за паводка в ночь на 7 января. Уровень воды достиг 8.35 м, тогда как судоходство останавливают на отметке 8.3 м. В районе Дюссельдорфа вода поднялась до 7.79 м, в Бонне — до 7.86 м. Спад паводка ожидается на этой неделе.

Жертвами циклона «Элеанор» во Франции стали уже шесть человек, число пострадавших достигло 26 человек.

По информации консульства РФ в Милане (Италия), свыше 10 000 туристов были заблокированы на горнолыжном курорте Червиния (Валле-д’Аоста) из-за снегопадов и снежных лавин. Движение транспорта здесь было восстановлено 5 января, однако высокая лавиноопасность сохраняется до сих пор.

Ростуризм рекомендует россиянам, находящимся на отдыхе в Европе, внимательно следить за прогнозом погоды, принимать меры личной безопасности и прислушиваться к сообщениям местных властей. Туроператорам, работающим на вышеуказанных направлениях, советуют предупреждать своих клиентов о неблагоприятных погодных условиях.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии