МИД РФ предупреждает россиян о возможных изменениях правил въезда в Украину

МИД РФ предупреждает россиян о возможных изменениях правил въезда в Украину

МИД РФ предупредил россиян, отправляющихся в Украину, что при пересечении украинской границы к россиянам могут быть предъявлены новые дополнительные требования.

По данным Госпогранслужбы Украины, россияне должны будут предоставить компетентным органам свои персональные данные, включая биометрические, также они обязаны зарегистрироваться по месту пребывания на территории Украины.

МИД РФ отмечает, что неоднократно запрашивал Киев о характере и порядке применения к россиянам «нововведений, их конкретном содержании и наполнении». Однако до настоящего момента официальных комментариев получено не было «вопреки положениям действующего межправительственного соглашения о безвизовых поездках граждан от 1997 года и принципам цивилизованного общения государств».

В связи с этим россиянам, отправляющимся в Украину, следует иметь в виду возможность новых требований, а также учитывать, что на украинской границе у них могут возникнуть проблемы. Ведомство настоятельно рекомендует туристам перед поездкой уточнять актуальные правила въезда в дипломатических учреждениях этой страны.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии