Ростуризм призывает туристов к осторожности из-за тайфуна во Вьетнаме

Ростуризм призывает туристов к осторожности из-за тайфуна во Вьетнаме

Ростуризм рекомендует российским туристам, отправляющимся во Вьетнам, быть осторожными в связи с тайфуном, пришедшим в южные провинции страны.

Ведомство со ссылкой на информацию ситуационно-кризисного центра МИД РФ сообщает, что тайфун пройдёт 25—26 декабря через южную часть Вьетнама — провинции Бария-Вунгтау, Тиензянг, Бенче, Чавинь, Шокчанг, Баклиеу, Камау, Киензянг и город Хошимин. В связи с тайфуном ожидаются сильные дожди с ветром.

Ростуризм призывает россиян, находящихся во Вьетнаме или планирующих поездку в эту страну, учитывать метеорологическую ситуацию и соблюдать меры предосторожности.

Напомним, как сообщал 23 декабря «Интерфакс», около 90 человек погибли в результате оползней и наводнений на Филиппинах, вызванных тропическим штормом. Шторм, скорость ветра которого достигала 80 км/ч, разразился у берегов острова Минданао на юге Филиппин, более всего пострадала провинция Ланао-дель-Норте, где одна из деревень была полностью погребена под оползнями. В провинции разрушены сотни строений, повреждены линии электропередач. В спасательных работах участвует армия, полиция и волонтеры.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии