АТОР: самые популярные направления отдыха у россиян на Новый год

АТОР: самые популярные направления отдыха у россиян на Новый год

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, самым популярным зарубежным направлением у россиян на Новый год стал Таиланд, среди внутрироссийских направлений лидирует Сочи.

Отмечается, что Таиланд второй год подряд становится самым востребованным направлением зарубежного отдыха из-за отсутствия виз, приемлемых цен, климатических условий и общей популярности королевства у россиян. К тому же, в настоящий момент имеется большой объём авиаперевозки в Таиланд — не только из Москвы, но из регионов РФ.

В ТОП-5 самых популярных новогодних направлений входят также ОАЭ, Вьетнам, Доминиканская Республика и Израиль. При этом отсутствие Египта, по словам М. Ломидзе, существенно отражается на этом рейтинге популярности.

Среди внутрироссийских направлений лидирует Сочи. Тенденцией нынешнего сезона можно считать перераспределение спроса: если в прошлом году горнолыжники старались селиться ближе к курортам Красной Поляны, в нынешнем сезоне вырос спрос на размещение в Имеретинской долине, откуда будет организован трансфер к горнолыжным трассам.

В пятёрку самых популярных российских направлений входят также Санкт-Петербург, Москва, Казань и Золотое кольцо. Однако все они демонстрируют снижение объемов бронирования в сравнении с прошлым годом.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии