Самая красивая рождественская ель Европы – в Вильнюсе, самая скандальная – в Риме

Портал European Best Destinations назвал рождественскую ель Вильнюса самой красивой в Европе.

Самая красивая рождественская ель Европы – в Вильнюсе, самая скандальная – в Риме

По словам экспертов портала, «ель Вильнюса поражает!». Высокую оценку получило не только дерево, установленное на Кафедральной площади 1 декабря, но и праздничные украшения всего Старого города. Сообщается, что в нынешнем сезоне ёлка Вильнюса настолько яркая, что её видно даже из иллюминатора самолёта, приземляющегося в аэропорту литовской столицы. Ель украшают 900 новогодних игрушек и 70 000 лампочек. Вокруг ёлки, под гирляндами, располагается рождественская ярмарка площадью 2 500 кв.м.

Напомним, прошлой зимой вильнюсскую ёлку также назвали одной из самых красивых в Европе — дерево высотой 27 м украшали 50 000 лампочек.

Самая красивая рождественская ель Европы – в Вильнюсе, самая скандальная – в Риме

Тем временем в Риме из-за рождественской ёлки на площади Венеции разгорелся скандал. Дерево стало предметом насмешек как местных жителей, так и гостей города, — его сочли «слишком облезлым».

Как сообщает TGCOM24, невзирая на украшения и иллюминацию, ель имеет совершенно непраздничный вид. В соцсетях дерево высотой 21 метр уже назвали «spelacchio», «облезлым», поскольку оно абсолютно непушистое.

При этом власти Рима утверждают, что ель «утонченная и элегантная», а самое главное — соответствует всем строгим экологическим стандартам.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии