Пляжи мира с разноцветным песком

Издание «Вокруг света» рассказало о самых лучших пляжах мира, покрытых разноцветным песком.

Пляжи мира с разноцветным песком

Так, пляжи с песком ослепительно белого цвета ждут туристов в Мексике – в окрестностях Канкуна. Например, таким песком усеян пляж Playa Caracol, где белоснежный песок оттеняется морской водой необычного яркого бирюзового цвета. Пляжи Канкуна пользуются популярностью как у любителей солнечных ванн, так и у дайверов – в Канкуне и Плайя дель Кармен, например, работает известный дайв-клуб Flor del Mar, получить подробную информацию о котором можно на сайте: https://fdm-diving.com/about-us/diving-in-mexico/

При этом самый белый в мире песок находится на пляже Hyams Beach в Австралии. Пляж расположен в бухте Джарвис в 300 км южнее Сиднея и внесен в Книгу рекордов Гиннесса: он ослепительно белый, на нём не рекомендуется отдыхать без солнечных очков. Отмечается, что песок с этого пляжа используется для создания линз телескопов.

Пляжи мира с разноцветным песком

Самым необычным в мире наверняка является фиолетовый пляж Pfeiffer Beach в Калифорнии (США). Он покрыт песком, меняющим цвет в зависимости от освещения — от фиолетового и лилового до лавандового и розового. Эффект возникает из-за смешанной с песком мельчайшей гранитной крошки, содержащей минерал спессартин, включающий марганец и алюминий.

В Калифорнии располагается ещё один очень необычный пляж – стеклянный Glass Beach. Он усеян мелкими разноцветными осколками стекла, отполированными водой.

Пляжи мира с разноцветным песком

Одним из двух существующих в мире пляжей с зеленым песком является Papakolea Beach на Гавайях (США). Необычный цвет песка объясняется имеющимися в его составе кристаллами хризолита. Туристам запрещено брать с собой этот песок в качестве сувенира. Второй подобный пляж находится на Гуаме в западной части Тихого океана.

Песком красного цвета может похвастаться пляж Kokkini Paralia на острове Санторини (Греция). Оттенок песку придает входящий в состав местной почвы красный известняк, а яркость обеспечивается контрастом с синей морской водой.

Весьма необычны пляжи, покрытые розовым песком. Среди них выделяется пляж Elafonisi на одноимённом островке рядом с Критом (Греция). Островок соединён с Критом подводным перешейком, по которому на пляж попадают туристы. Глубина пролива зависит от времени года. Розовый цвет обусловлен наличием мелких ракушек и обломков кораллов.

Пляжи мира с разноцветным песком

Пляж с оранжевым песком - Golden Bay Beach - можно увидеть на острове Гозо на Мальте. Остров принято связывать с древнегреческими легендами об Одиссее и богине Калипсо.

Пляжи с черным песком не являются редкостью в мире – их можно найти во многих местах в окрестностях вулканов. Но самым черным в мире считается пляж Punaluu Beach на Гавайях (США) – он покрыт черной базальтовой крошкой, образованной охлажденной и разрушенной лавой. Этот песок также запрещено брать с собой в виде сувенира. «Черные» пляжи располагаются на Тенерифе, Ямайке, в Калифорнии, Сирии и Новой Зеландии.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии