Консульства США в регионах РФ возобновят выдачу виз в декабре

Консульства США в регионах РФ возобновят выдачу виз в декабре

Консульства США в регионах РФ (Санкт-Петербург, Екатеринбург и Владивосток) возобновят проведение собеседований на получение неиммиграционных американских виз.

Как сообщается на сайте Посольства США в России, в полном объёме выдача американских виз в региональных дипмиссиях возобновится с 11 декабря. При этом в посольстве США в Москве продолжат проводить собеседования на иммиграционные, диверсификационные и неиммиграционные визы в ограниченном объеме. Сообщается, что слоты на собеседования уже появились — вчера было открыто 250 слотов, которые сразу же разобрали соискатели.

Специалисты по визовым вопросам отмечают, что перебои с выдачей американских виз продолжаются из-за значительно сокращенного кадрового состава дипмиссий США. В настоящий момент общая очередь на собеседование составляет не меньше 10 000 человек.

Напомним, американское посольство советовало россиянам, желающим быстрее получить визу США, подавать заявления в других странах, таких как Армения, Грузия, Эстония, Латвия, Литва.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии