В Таиланде россиянин пострадал от нападения слона

В Таиланде россиянин пострадал от нападения слона

В Таиланде на острове Чанг слон напал на туристов во время экскурсии в «Слоновьей деревне» — турист из Германии погиб, россиянин был ранен.

В популярной у туристов «Слоновой деревне» на Ко Чанге в Таиланде один из слонов напал на туриста из Германии и затоптал его насмерть. Идущий следом слон атаковал россиянина. Мужчина получил травмы.

Как сообщают эксперты турбизнеса, случаи нападения слонов на туристов в Таиланде участились. Как правило, организаторы подобных экскурсий не всегда доводят до сведения гостей страны правила поведения при катании на слонах. Не исключено, что туристы невольно спровоцировали животных, не получив должного инструктажа.

Ранее сообщалось, что 1 декабря в зоопарке Чиангмаи (Таиланд) дрессированный слон затоптал своего хозяина. Напавший на человека слон по имени Экасит был «кинозвездой» — он снимался во многих известных тайских кинофильмах и рекламных роликах. Его владелец и дрессировщик считался «экспертом по слонам», однако животное весом в пять тонн в приступе немотивированной агрессии схватило 54-летнего мужчину хоботом и насмерть затоптало его.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии