Российский турпоток в Европу вырос на 18%

Российский турпоток в Европу вырос на 18%

Как сообщает АТОР со ссылкой на исследование компании «IPK International», с января по август 2017 года российский турпоток в Европу увеличился на 18%.

Так, за восемь месяцев текущего года число туристов из РФ, посетивших европейские города, увеличилось на 20%, а на пляжных курортах Европы отдохнули на 7% больше россиян. Тем временем выездной турпоток из Европы за этот же период вырос на 5.5%, что на 3% больше показателей 2016 года и на 4% больше, чем первоначальный прогноз на 2017 год.

По словам главы исследовательской компании «IPK International» Рольфа Фрейтага, российский туррынок для Европы стал «самым впечатляющим», продемонстрировав прирост на 18%.

Между тем, прогнозируя показатели турпотока на 2018 год, специалисты IPK International ожидают 4%-го роста числа прибытий в Европу. Например, турпоток из России может увеличиться на 6%, такой же динамики ждут и от Великобритании — 6%. Кроме того, активно по Европе будут путешествовать и «внутренние» туристы из Бельгии, Франции, Нидерландов, Норвегии и Швейцарии.

Германия, считающаяся крупнейшим выездным рынком в Европе, также покажет рост: предполагается, что число поездок немецких туристов по европейским направлениям увеличится на 2%.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии