Египет, Греция и Кипр создадут единый круизный маршрут

Египет, Греция и Кипр создадут единый круизный маршрут

В рамках развития круизного туризма Греция, Кипр и Египет создадут круизный маршрут, включающий посещение этих трёх стран. Планируется, что первый подобный круиз появится в 2019 году.

Решение было принято в ходе официальной встречи в Греции президентов Египта, Кипра и премьер-министра Греции, на которой были достигнуты договорённости в сферах энергетики и туризма.

Отмечается, что Египет намерен продвигать свои северные курорты, расположенные на Средиземном море. Эта курортная зона пользуется популярностью у внутренних туристов — египтян. Чтобы привлечь сюда европейцев, страна намерена осуществить определенные инвестиционные планы. В частности, будут запущены круизные линии между египетскими и кипрскими портами и Грецией, поскольку эта страна имеет большой опыт работы в круизном сегменте турбизнеса.

Страны решили образовать рабочую группу, которая разработает комбинированные круизные маршруты с перспективами продвижения и включения их в международные программы главных круизных операторов. Планируется, что первые результаты работы группы появятся в 2018 году, а первые круизные маршруты между Египтом, Кипром и Грецией запустят в 2019 году.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии