Названы лучшие турнаправления Восточной Европы

Названы лучшие турнаправления Восточной Европы

Британское издание The Telegraph составило список самых привлекательных туристических мест в Восточной Европе.

Как известно, лидерами рейтингов самых популярных европейских турнаправлений ежегодно становятся города — Париж, Лондон, Амстердам и крупные горнолыжные курорты, но Восточная Европа также может предложить туристам массу интересного. Она привлекает путешественников живописными пейзажами, уникальной архитектурой, мягким климатом, гостеприимством местных жителей и аутентичными традициями.

В список из 15 лучших мест в Восточной Европе по версии The Telegraph вошли города, национальные раки, природные достопримечательности. Лидером рейтинга стала столица ЭстонииТаллин. На втором месте — дельта Дуная в Румынии, на третьем и четвертом месте — национальные парки Черногории Дурмитор и Биоградская гора. Пятёрку лидеров замыкает озеро Блед в Словении.

В ТОП-15 вошли также горный массив Татры, расположенный на территории Словакии и Польши, чешская столица Прага, Которская бухта в Черногории, Краков в Польше, Плитвицкие озёра (Хорватия), нацпарк Триглав в Словении, хорватские города Дубровник и Истрия, Пловдив в Болгарии и столица Венгрии Будапешт.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии