Названы самые гостеприимные города мира

1
Названы самые гостеприимные города мира

Как сообщает издание Independent, известный голландский сайт для путешественников Travelbird провел исследование и назвал самые гостеприимные города мира. Эксперты сайта оценивали 500 мегаполисов мира по таким критериям, как уровень безопасности, владение английским языком местными жителями, удобная навигация по городу, простота въезда и т. д.

Лидером ТОП-100 самых гостеприимных городов мира стал Сингапур. Он набрал 8.22 балла из 10 возможных. Туристов этот мультикультурный город привлекает чистотой, дружелюбием жителей, возможностью легко сориентироваться на улицах.

На втором месте — Стокгольм (8.02 балла), а на третьем — Хельсинки (8.01). Эти скандинавские столицы получили высокие оценки за безопасность и удовлетворенность туристов от поездки.

В десятку самых гостеприимных мегаполисов вошли также Сан-Франциско, Роттердам, Лиссабон, Токио, Осло и Цюрих. При этом Лондон занял только 29 место. Самым безопасным оказался Абу-Даби (22-я строка списка).

В ТОП-100 вошли также Санкт-Петербург (57 строка, 6.3 балла) и Москва (97 место). Российские столицы получили низкие баллы за простоту въезда: получение российской визы для иностранцев всё ещё сопряжено с массой сложностей. Кроме того, эксперты полагают, что в Петербурге и Москве весьма низкий уровень владения английским языком, а также низкий уровень безопасности.

ТОП-100 замыкают столицы Румынии и ВенгрииБухарест с 3.82 баллами и Будапешт с 3.74 баллами.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии