Лучшие капсульные отели мира

В последние годы капсульные отели стали весьма популярны среди туристов, путешествующих в одиночку. По уровню комфорта и разнообразию услуг отели-капсулы ничуть не уступают традиционным гостиницам, однако стоимость проживания в них, что немаловажно, значительно ниже.

Лучшие капсульные отели мира

В России также имеется ряд капсульных отелей, многие из них расположены в Москве. Особой популярностью у гостей российской столицы пользуется капсульный отель Molotoff Capsule Hotel, расположенный в самом центре города, в историческом здании Центрального Телеграфа на улице Тверской, и предлагающий гостям недорогое размещение в Москве.

Капсульный отель представляет собой небольшие спальные ячейки, расположенные ярусами, друг над другом. Туристам, предпочитающим комфортный отдых без излишеств, предоставляется спальное место с удобным ортопедическим матрасом, с регулируемым освещением, а часто ещё и с телевизором. Гостям при заселении выдаются одноразовые принадлежности: гель для душа, шампунь, зубной набор, полотенце и тапочки. Приватность обеспечивается дверью в открытом конце капсулы. Удобства в капсульных отелях расположены отдельно и являются общими. Крупногабаритный багаж гостей хранится в специальном багажном отделении, вещи поменьше — в индивидуальных ячейках камеры хранения.

Лучшие капсульные отели мира

Сайт Supersmall.ru провел исследование и назвал самые маленькие отели мира — первое и второе места в списке заняли капсульные отели из Японии. Один из них — Capsule Inn Osaka, самый старый капсульный отель в мире. Он открылся в 1979 году в Осаке, его построил известный японский архитектор Кисе Куракова. Отель успешно работает до сих пор, предоставляя гостям 431 миниатюрный номер.

Второй лидер списка — инновационный капсульный отель «9 h», находящийся в Симоге, и располагающий 125 капсулами. В каждой капсуле имеется система, которая позволяет настроить будильник, освещение, температуру, звуковое сопровождение, также в номере есть уникальный эргономичный комплект для сна, состоящий из подушки и одеяла из высокотехнологичных материалов.

Лучшие капсульные отели мира

На основании анализа качества сервиса и набора услуг, предоставляемых отелями подобного рода, специалисты сервиса поиска и бронирования билетов Skyscanner создали собственный рейтинг лучших капсульных отелей мира. На первом месте оказался японский Anshin Oyado, расположенный в Токио. На втором — московский капсульный отель Sleepbox, открытый в 2013 году, а на третьем месте расположился также японский отель — Book and Bed в Токио, известный своей обширной библиотекой. Четвертую строку рейтинга занял популярный капсульный отель Bloc Hotel в Лондоне (Великобритания), а пятую — Hotel Sleeps в Токио (Япония). В ТОП-10 вошли отели-капсулы City Hub в Амстердаме (Нидерланды), вышеупомянутый «9 h» и японский Cabana (Осака), а также The Jane Hotel в Нью-Йорке (США).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии