Куда россияне едут за американскими визами?

Куда россияне едут за американскими визами?

Несмотря на обещания посольства США открыть запись на собеседования в Москве в сентябре, этого до сих пор не произошло. Россияне вынуждены отправляться за американскими визами в страны Прибалтики, в Грузию, Армению и Азербайджан. Многие турфирмы предлагают соискателям виз США новую услугу — турпакеты «Виза + отдых».

О том, что попасть на собеседование в Москве проблематично, сообщают отечественные туроператоры. Сотрудники американской дипслужбы советуют «ловить момент» и постоянно мониторить систему, однако уже на протяжение двух месяцев ни одного свободного слота на собеседование в системе не было.

При этом отмечается, что запись на собеседование открыта в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, что устраивает не всех туристов, а также в визовых центрах Pony Express, которых в Москве нет.

Большинство туристов, планировавших отправиться в США этой осенью, перенесли свои поездки на другие даты и ожидают развития ситуации.

Для ускорения процесса получения визы посольство США рекомендовало гражданам РФ подавать документы в других странах. Оказалось, что многие туристы последовали этому совету, и спрос на туры в страны ближнего зарубежья несколько вырос. Теперь россияне чаще выбирают турпакеты, в рамках которых можно получить визу США и отдохнуть в другой стране. Подобные услуги предлагают туроператоры, работающие с Прибалтикой, Арменией, Грузией и Азербайджаном. К примеру, в Армению можно попасть по внутреннему паспорту РФ, остановиться в Ереване на два-три дня, сдать документы на визу и отправиться домой, заказав доставку готовых паспортов по почте.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии