Мировые рекордсмены в туризме

Британское издание The Telegraph на основе последних данных Книги рекордов Гиннеса составило список самых невероятных мировых рекордов в области туризма.

Россия представлена в списке самолётом Ан-225 — самым тяжелым эксплуатируемым воздушным судном мира, максимальная взлетная масса которого составляет 640 тонн.

Мировые рекордсмены в туризме

Напомним, 30 сентября в Санкт-Петербурге прошла церемония вручения престижной международной турпремии World Travel Awards, где Северная столица в очередной раз стала победителем в номинации «Лучшее городское направление в Европе». Кроме того, Москва также получила несколько премий: отель Swissotel «Красные Холмы» был назван смым роскошным и лучшим бизнес-отелем РФ, а лучшей резиденцией стал отель Radisson Royal. В настоящее время Москва может предложить массу возможностей для отдыха даже самым требовательным туристам. Например, гости российской столицы могут заняться яхтингом (подробнее на сайте: http://pelicanyacht.club/) — престижный яхт-клуб на Клязьминском водохранилище предоставит все условия для отдыха и занятий водными видами спорта на лоне живописной подмосковной природы.

Мировые рекордсмены в туризме

Среди мировых рекордсменов в отельной сфере The Telegraph упоминает самый крупный отель в мире — First World Hotel and Plaza в Куала-Лумпуре (Малайзия). Его номерной фонд состоит из 7 351 номера. При этом самая маленькая гостиница располагается в Копенгагене — Central Hotel and Cafe: она предлагает гостям только одну комнату. Самый дорогой отельный номер — в Wilson Hotel в Женеве (Швейцария), за ночь здесь попросят до 53 000 фунтов стерлингов (почти 4 миллиона рублей).

Самая узкая улица находится в Германии, в городе Ройтлинген: ширина улицы Spreuerhofstrasse составляет всего 31 сантиметр.

Мировые рекордсмены в туризме

Ресторан-рекордсмен работает в Сирии: он может одновременно принять свыше 6 000 человек, а самый маленький ресторан — в городе Ваконе неподалёку от Рима (Италия), здесь обслужат только двоих посетителей.

Самой популярной у туристов страной мира стала Франция: в прошлом году в ней побывали 82.6 миллионов путешественников. Ещё один рекорд Франции — парижский Лувр, наиболее посещаемый художественный музей в мире.

Мировые рекордсмены в туризме

Самый крупный нацпарк расположен в Гренландии: его площадь 972 000 кв. км, а самый большой активный вулкан — на Гавайях.

Самый протяженный причал располагается в Эссексе (Великобритания), а самые высокие в мире американские горки — в развлекательном парке в Нью-Джерси (США): любители острых ощущений с их помощью могут подняться на высоту 139 метров.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии