Как туристы могут сэкономить при аренде авто за рубежом

Эксперты сервиса KAYAK.ru провели исследование, по результатам которого рассказали, как туристы могут сэкономить при аренде авто за рубежом.

Как туристы могут сэкономить при аренде авто за рубежом

По результатам исследования специалисты сервиса рассказали, что туристы могут сократить свои расходы в путешествии, выбрав пункт проката авто в городах, а не в аэропортах, или купив необходимый для поездки на автомобиле аксессуар вместо того, чтобы брать его в аренду.

Эксперты KAYAK.ru проанализировали данные сервисов аренды авто и дополнительного оборудования в 5 городах мира, где российские туристы чаще всего пользуются данной услугой: на Пхукете, в Барселоне, Милане, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Туристы, отправляющиеся в эти города, могут найти лучшие цены на трансферы между аэропортами, вокзалами, отелями здесь.

Как туристы могут сэкономить при аренде авто за рубежом

В ходе исследования выяснилось, что выгоднее всего аренда автомобиля обходится в «низкий» сезон — зимой, в частности в январе. Так, заказав машину в Барселоне в этом месяце, можно сэкономить до 70% по сравнению с сентябрем. При этом в Нью-Йорке конторы по прокату машин предлагают низкие цены также и в августе, а в Лос-Анджелесе — в октябре (на 22% дешевле, чем в декабре). На Пхукете, напротив, и январь, и осенние месяцы — «высокий» сезон, и цены повышаются до максимума.

Эксперты метапоисковика также пришли к выводу, что пункты аренды машин в городах в среднем на 26% дешевле, чем те, которые работают в аэропорту, это касается четырех из пяти городов, участвовавших в исследовании. Так, в Милане, обратившись за машиной в городские прокатные конторы, путешественники смогут сэкономить до 26% стоимости аренды. Нью-Йорк здесь является исключением: взять напрокат авто в городе выйдет на 5% дороже, чем в аэропорту.

Как туристы могут сэкономить при аренде авто за рубежом

Ещё в ходе исследования выяснилось, что чаще всего покупка дополнительного оборудования (GPS-навигаторы, детские кресла) дешевле его аренды в прокатной фирме на 27–48%. Остров Пхукет в Таиланде стал исключением: тут покупка GPS-навигатора выходит дороже, чем его аренда в 2.5 раза, а покупка детского кресла — на 12% дороже проката.

Специалисты KAYAK.ru напоминают туристам, что дополнительные расходы в путешествии могут вылиться в круглую сумму, аренда автомобиля не является исключением. Исследование проводилось с целью показать туристам, каким образом можно сократить расходы при аренде авто за границей.

Сервис KAYAK.ru — популярный метапоисковик для путешественников, осуществляющий поиск и бронирование авиабилетов, отелей, автомобилей, туров и круизов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии