Бельгия подала в суд на Ryanair за отмену рейсов

Бельгия подала в суд на Ryanair за отмену рейсов

Бельгийские власти обратились в суд по коммерческим вопросам с иском о нечестной деловой практике к авиакомпании Ryanair, отменившей тысячи рейсов.

Иск подал заместитель премьера Бельгии и министр по защите прав потребителей Крис Петерс. В случае, если суд удовлетворит претензии, ирландский лоукостер выплатит штрафы за каждое новое констатированное нарушение.

Бельгийский министр отмечает, что отмены рейсов Ryanair в колоссальных масштабах недопустимы. Проверка, проведенная властями Бельгии, выявила «недостаток профессионализма» авиакомпании, а также факт нарушения прав пассажиров: лоукостер общается со своими иностранными клиентами исключительно на английском языке, а также не доводит информацию об отмене рейсов адекватным образом.

Как сообщает телеканал RTBF, на прошлой неделе Ryanair объявил об аннуляции 18 000 рейсов с ноября 2017 года по март 2018 года. При этом в сентябре и октябре лоукостер заявлял об отмене почти 2 000 рейсов. Также будет сокращен авиапарк компании на 35 бортов. От аннуляции рейсов в целом пострадают около 700 000 пассажиров.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии