Где россияне встретят Новый год?

1
Где россияне встретят Новый год?

В результате исследования сервис бронирования Airbnb определил самые популярные города мира для встречи Нового года у россиян.

Так, наиболее популярными городами в новогодние даты у россиян, которые арендуют частное жилье, стали Прага, Таллин и Паттайя. В Прагу (Чехия) для встречи Нового года отправятся 19% всех туристов, в Таллин (Эстония) — 14%, в Паттайю (Таиланд) — 14%.

У отдыхающих, которые решили «сбежать от зимы» к тёплому морю, также популярен тайский остров Пхукет (11%), Денпасар на острове Бали в Индонезии (8%) и остров Самуи в Таиланде (6%). Любители отдыха в Европе отправятся в Рим (10%), Ригу (8%) и Будапешт (6%). В ТОП-10 присутствует также Северная столица России: в Санкт-Петербурге встретят Новый год 6% путешественников.

Эксперты Airbnb отмечают, что самый высокий рост бронирований у туристов из РФ на новогодние даты в сравнении с прошлым годом демонстрирует Финляндия — здесь забронировано на рекордные 319% больше жилья. Кроме того, россияне стали чаще бронировать жильё в Санкт-Петербурге (на 298%), Тбилиси (на 297%) и в Дубае (на 284%).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии