АТОР назвала самые лояльные к россиянам визовые центры стран Европы

АТОР назвала самые лояльные к россиянам визовые центры стран Европы

Как сообщает АТОР, россиянам легче всего получить шенгенские мультивизы в визовых центрах Италии, Франции, Чехии, Греции и Испании.

Визовые центры этих стран охотно выдают россиянам многократные шенгенские визы на длительный срок. Здесь фиксируется минимальный процент отказа нашим соотечественникам в долгосрочных мультивизах.

Отмечается, что в визовых центрах Греции туристам потребуется минимальный набор документов, а быстрее всего визовые заявления рассматривают французы и чехи. Итальянские визовые центры также отличаются быстротой работы, а испанские чаще всего выдают россиянам визы на год и более.

Оказалось, что сложнее всего россиянам получить шенгенскую визу Венгрии и Словении. В португальских визовых центрах также наблюдаются трудности, в частности, туристы должны присутствовать при сдаче пакета документов туроператором.

Эксперты АТОР подчеркивают, что в целом нашим соотечественникам в получении шенгенской визы отказывают гораздо реже, чем гражданам других стран: россияне составляют всего 1% среди всех заявителей, которым было отказано в шенгенской визе, этот показатель — самый низкий в мире.

По данным АТОР, в текущем году турпоток из РФ в Европу вырос. Россияне стали чаще отправляться во Францию (рост турпотока на 36%), в Чехию (на 57%), в Грецию (на 12%). Однако после введения биометрии число запросов на шенгенские визы у россиян из регионов страны снизилось.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии