Рейтинг «направлений мечты» у россиян

1
Рейтинг «направлений мечты» у россиян

Известный поисковик авиабилетов Skyscanner составил рейтинг «направлений мечты» у российских туристов. В список вошли страны с наибольшим разрывом между поисковыми запросами и фактическими бронированиями.

Так, самыми желанными странами для туристов из РФ оказались Тунис, Багамы и Танзания. Кроме того, в ТОП-10 «направлений мечты» у россиян входят Ямайка, Чили, Мальдивы, Камбоджа, Монголия, Мьянма и Куба. Вторую десятку списка составляют Доминиканская республика, Маврикий, Бразилия, Гуам, Аргентина, Вьетнам, Марокко, Перу, Гонконг и Колумбия.

Специалисты Skyscanner сделали вывод, что россияне мечтают в основном о тропических странах. Около трети наших соотечественников желают провести отпуск на островах в океане, 25% хотят съездить в Азию и Южную Америку, а 15% — в страны Африки.

Эксперты поисковика объясняют большой разрыв между интересом и реализацией планов высокой ценой дальних перелетов и необходимостью заранее составлять план поездки.

Попадание в лидеры рейтинга Туниса осталось загадкой и для самих сотрудников поисковика, поскольку уже долгое время курорты этой страны не только вполне доступны, но и пользуются повышенным спросом у россиян.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии