Египет больше не хочет быть самым дешёвым турнаправлением на российском рынке

Египет больше не хочет быть самым дешёвым турнаправлением на российском рынке

Власти Египта после восстановления авиасообщения с Россией не намерены позиционировать свою страну как самое дешёвое направление для отдыха.

Как сообщает АТОР, глава Управления по развитию туризма Египта Хишам Эль-Демери заявил, что за два года отсутствия российских туристов египетский туррынок изменился, и позиционирование Египта как самой дешёвой страны для отдыха у россиян теперь бесперспективно. «Время, когда российские компании гнались только за количеством, а не за качеством туристов, должно уйти в прошлое», — отметил он. Цены на отдых в Египте должны соответствовать реальному уровню объекта и оказываемых услуг — «отель 5* не должен продаваться по цене 3*».

Власти Египта настоятельно рекомендуют своим отельерам не демпинговать на туррынке РФ.

При этом, Хишам Эль-Демери считает, что открытие авиасообщения между двумя странами — «дело нескольких недель, как максимум — двух месяцев». С началом полётов в Шарм-эль-Шейх российские туроператоры могут рассчитывать на субсидии от египетских властей в размере 3 000 долларов за каждый самолёт с туристами.

Российские специалисты турбизнеса полагают, что смена позиции в отношении ценообразования турпакетов в Египет связана с тем, что за минувшие два года страна сумела привлечь дополнительные въездные турпотоки на других рынках — в Восточной Европе, КНР, Индии, арабских странах. Вероятно, цена путёвки в Египет после открытия авиасообщения не будет ниже, чем ранее.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии