Ураган "Мария" пришел в Доминикану

Ураган Мария пришел в Доминикану

Сформировавшийся в Атлантике ураган «Мария» вчера достиг Пуэрто-Рико, а сегодня пришел в Доминикану. Власти Доминиканской Республики объявили наивысший, «красный» уровень метеоопасности на территории 8 из 32 провинций страны.

Как сообщает издание USA Today, во вторник ураган бушевал в Доминике и Гваделупе, где жертвами стихии стали два человека, еще двое считаются пропавшими без вести.

В настоящий момент урагану, ослабевшему вчера до четырёх баллов, вновь присвоена пятая, максимальная категория мощности по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона, скорость его ветра достигает 240 км/ч.

По данным АТОР, на момент прихода «Марии» в Доминикану на курортах страны могут находиться до 1 500 российских туристов. При этом власти не проводят эвакуацию жителей и туристов, но рекомендуют отдыхающим не выходить к океану и не покидать номеров в отелях. Морские и наземные экскурсии в туристических районах отменены. Некоторые авиакомпании отменили рейсы в эту страну сегодня, 21 сентября.

Ожидается, что от урагана могут пострадать курорты северного и восточного побережья республики, в том числе Пуэрто-Плата и Пунта-Кана.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии