Определены самые популярные летние направления у россиян

Определены самые популярные летние направления у россиян

Турагенты назвали самые популярные летние направления у туристов из России. Лидерами спроса стали Турция, Греция и Кипр.

В ходе международного туристического инвестиционного форума ITIF-2017 российские турагенты рассказали, что на путёвки в Турцию летом 2017 года пришлось 26.4% всех продаж. Второе место заняла Греция — отдых в этой стране предпочли 21.2% всех клиентов турагентств. Тройку лидеров замыкает Кипр с 13,8 процентами. За ним следует Тунис, в котором летом отдохнули 9.2% туристов, Испания (8.2%) и Италия (4.3%).

Отечественные курорты находятся на седьмом месте (4.1%). Также в ТОП-10 самых популярных летних направлений присутствуют Доминикана (2.5%), Болгария (2.2%) и Черногория (2.2%).

Специалисты турбизнеса напоминают, что выше приведены лишь данные турагентств, они не отражают реальное число туристов, отдыхающих в России, поскольку большая часть россиян отправляется в Краснодарский край и Крым самостоятельно.

Что касается самых популярных направлений минувшего зимнего сезона 2016–2017, то лидером спроса оказался Таиланд (26% всех проданных путёвок), которому уступили Вьетнам (14.2%), Доминикана (11.5%), Индия (10.5%) и ОАЭ (9.1%). Отечественные курорты прошлой зимой заняли шестое место с 4.9% продаж, а седьмое место досталось Турции (3.3%).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии