Лучшие пивные фестивали осени в Европе

Осень в Европе – время проведения самых интересных фестивалей: кулинарных, винных и пивных. Эти мероприятия собирают тысячи гостей со всех стран мира. Множестов туристов предпочитают исследовать Европу на авотраснспорте, в частности, на автодомах, что позволяет сэкономить на отелях и переездах, а также стать участником сразу нескольких событий. Туристам, желающим отправиться в путешествие с комфортом, можно порекомендовать ознакомиться с ассортиментом автодомов на сайте компании «Яхты на колесах».

Лучшие пивные фестивали осени в Европе

Уже завтра в Германии открывается самый известный европейский пивной фестиваль – Октоберфест. Он будет проходить в Мюнхене с 16 сентября по 3 октября. Праздник торжественно откроет мэр города. Туристы смогут увидеть красочные парады и продегустировать лучшие сорта баварского пива и местных закусок.

В немецком городе Штутгарт 22.09.2017 - 08.10.2017 пройдёт пивной фестиваль Cannstatter Volkfest – второй по значимости пивной праздник в стране. Фестиваль, проводимый с 1818 года, собирает тысячи поклонников не только пенного напитка, но и блюд немецкой кухни. Фестиваль является одним из мероприятий осенней ярмарки в столице Баден-Вюртемберга. Он начинается торжественной церемонией открытия первой пивной бочки мэром города. Здесь также проводится костюмированный парад, дегустации разнообразных видов пива и закусок, выступают музыкальные коллективы. Гости могут приобрести традиционные продукты и деликатесы на местной ярмарке.

Лучшие пивные фестивали осени в Европе

Любителям тёмного пива следует отправиться в Амстердам, где 27 - 29 октября состоится праздник, посвященный исключительно тёмным сортам пенного напитка. Дегустация почти 50 сортов пива пройдёт в холле здания фондовой биржи Берлаге. Праздник будет сопровождаться выступлениями местных музыкантов.

Интересный пивной фестиваль Modeste пройдёт 30 сентября и 1 октября в Антверпене: тут можно будет попробовать не только пиво, сваренное местными пивоварами, но и фермерский сыр от известного мастера Мишеля Ван Трихта. Фестиваль посвящен Модесту ван ден Богарту, директору знаменитой Aнтверпенской пивоварни De Koninck, которую он возглавлял на протяжении 50 лет. Слово «modeste» в переводе с нидерландского означает «скромный», поэтому в празднике принимают участие только небольшие частные пивоварни. Посетители также смогут увидеть парад духовых оркестров и пивное шествие.

Лучшие пивные фестивали осени в Европе

В Чехию стоит отправиться 7 октября: в этот день в городе Пльзень пройдёт один из старейших и крупнейших фестивалей пива в стране. Площадкой фестиваля станет главная городская площадь и территория пивзавода Pilsner Urquel. Посетители смогут продегустировать знаменитое пльзеньское пиво, познакомиться с историей местного пивоварения, увидеть соревнования барменов, посетить с экскурсией пивоварню Pilsner.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии