UNWTO: международный туризм вырос на рекордные 6%

UNWTO: международный туризм вырос на рекордные 6%

По данным Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), число международных турпоездок в мире в первом полугодии 2017 года увеличилось на рекордные 6% и составило около 600 миллионов.

Общее число туристических прибытий достигло 598 миллионов, что на 36 миллионов (или 6%) больше, чем в первом полугодии 2016 года. Этот показатель стал рекордным за последние семь лет — хотя прирост и был стабильным, он ранее ни разу не превышал 4%.

Наибольший рост туротрасль показала на Ближнем Востоке (9%), во многом за счет восстановивших объёмы въездного туризма Туниса и Турции.

На втором месте по росту турпотока — Европа и Африка (по 8%). Тройку лидеров замыкает азиатско-тихоокеанский регион, где туризм вырос на 6%. Обе Америки показали рост в 3%. Среди европейских стран наиболее заметный рост турпотока (12%) показали страны, расположенные на побережье Средиземного моря.

Отмечается, что в первом полугодии 2017 года спрос на зарубежные поездки более всего возрос в Канаде, КНР, Франции, Южной Корее, Испании, Великобритании и США. Росстат сообщает, что число поездок россиян за границу в этот период увеличилось почти на 30% и достигло 17 миллионов.

Эксперты UNWTO прогнозируют, что по итогам года показатели увеличатся, поскольку именно на второе полугодие приходятся традиционные месяцы отпусков в Европе — июль и август.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии