Названа самая привлекательная для россиян страна ЮВА

Названа самая привлекательная для россиян страна ЮВА

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование и выяснил, какая страна ЮВА на сегодня является самой привлекательной для россиян.

Специалисты центра проанализировал страны, входящие в Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии: Бруней, Вьетнам, Индонезию, Камбоджу, Лаос, Мьянму, Малайзию, Сингапур, Таиланд, Филиппины. Анализ проводился с точки зрения туристической, культурной, политической привлекательности этих стран для россиян.

Выяснилось, что наиболее привлекательной страной ЮВА стал Вьетнам. Эксперты отметили высокий уровень развития вьетнамской турсферы, устойчивость политических связей с Россией, разнообразие вьетнамских товаров, аутентичную кухню и т. д. Второе место в списке досталось Таиланду, а третье — Сингапуру. На четвертой строке списка — Индонезия, в частности остров Бали, славящийся уникальной культурой, природными достопримечательностями и пляжами. Менее привлекательными для россиян в ЮВА остаются Малайзия, Мьянма, Камбоджа, Филиппины, Лаос и Бруней.

Напомним, по данным властей Вьетнама, эту страну за 7 месяцев 2017 года посетили почти 350 000 россиян, на 49% больше, чем за такой же период годом ранее. Отечественные туристы для отдыха во Вьетнаме чаще всего выбирают курорты Нячанг, Муйне, остров Фукуок. При этом российский турпоток в Таиланд превысил 500 000 человек уже в апреле 2017 года.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии