Названы самые популярные железнодорожные маршруты у россиян

Названы самые популярные железнодорожные маршруты у россиян

Сервис для путешественников Туту.ру определил, какие железнодорожные маршруты являются самыми популярными у отечественных туристов.

Так, самым популярным железнодорожным маршрутом стал рейс Москва — Санкт-Петербург: на него приходится около 16% всех ж/д билетов по России. Среди направлений ближнего зарубежья лидирует Минск (более 15% ж/д билетов в сегменте ближнего зарубежья), а среди европейских — Хельсинки. Чаще других туристы выбирали поезд Санкт-Петербург — Хельсинки (25% от всех дальних зарубежных ж/д маршрутов).

Самыми популярными направлениями по России у ж/д туристов этим летом, помимо Санкт-Петербурга, стали Нижний Новгород, Анапа и Казань, куда путешественники отправлялись из Москвы, Сочи и Краснодара.

Среди лидеров по ближнему зарубежью оказались курорты АбхазииСухум и Гагра с отправлением из Москвы, а по дальнему весьма востребованы также маршруты в Таллин из Москвы и Петербурга и в Ригу из Петербурга.

Эксперты сервиса отмечают, что средняя стоимость ж/д билетов остается стабильной, она не подвержена таким колебаниям, как цена авиабилетов. К тому же, в течение года ж/д поездки по России подешевели на 3%, а за границу снизились на 5–6%.

Отмечается, что поездами по России чаще всего путешествуют пассажиры в возрасте 26 — 35 лет, а за рубеж — люди старше 56 лет.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии