Названы самые быстрорастущие туристические направления у россиян

Названы самые быстрорастущие туристические направления у россиян

Известный туристический сервис Skyscanner провел исследование и выяснил, на каких зарубежных направлениях этим летом отмечается рост спроса.

Так, рекордсменом стала Австрия, популярность которой у туристов из РФ увеличилась в два раза в сравнении с прошлым летом. На втором месте оказалась Португалия, а на третьем — Греция. Эти страны теперь интересуют отечественных туристов в полтора раза чаще. Среди других быстрорастущих европейских направлений — Чехия, Италия и Великобритания.

Специалисты Skyscanner отмечают, что популярность Турции в нынешнем сезоне увеличилась на 38%, а Грузии — на 33%. В ТОП-10 самых востребованных зарубежных направлений по итогам лета входят также Испания, Италия, Греция, Болгария и Черногория.

Сообщается, что в целом зарубежные направления для путешествий этим летом интересовали россиян на 5% чаще, чем годом ранее. Теперь соотношение между внутрироссийскими путешествиями и поездками за рубеж практически сравнялось.

Эксперты заявляют, что увеличение доли поездок за границу свидетельствует об укреплении экономического положения граждан РФ, а также о том, что нынешним летом наблюдалось снижение цен на целый ряд интересных направлений.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии