"Турпомощь" назвала число пострадавших клиентов Ted Travel

Турпомощь назвала число пострадавших клиентов Ted Travel

«Турпомощь» составила предварительный список туристов, пострадавших от приостановки деятельности туроператора Ted Travel — их число достигло 1333 человек.

Как сообщает АТОР, число туристов, которые купили туры Ted Travel и не смогли ими воспользоваться, в настоящий момент составляет 1333 человека. На момент приостановки деятельности компании в Турции находилось 755 туристов, вывозом которых уже занимается ассоциация «Турпомощь» при содействии авиакомпании «Якутия». Этим туристам пришлось самостоятельно оплачивать размещение в гостиницах и обратные билеты.

В целом Ted Travel задолжал купившим у него туры в Турцию клиентам 27.6 миллионов рублей. Таким образом, страховки Ted Travel должно хватить на выплату компенсаций всем пострадавшим. Также право на компенсацию имеют и те, кто, уже будучи в Турции, был вынужден самостоятельно оплачивать свой отдых.

Сообщается, что владелец и президент Ted Travel Четин Бозаджы Джафер в настоящий момент находится за границей. Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов отметил, что руководство Ted Travel не явилоись на экстренное заседание «Турпомощи», где решался вопрос вывоза клиентов компании из Турции, и такое в его практике происходит впервые.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии