Чартерные рейсы в Египет не откроют в 2017 году

Чартерные рейсы в Египет не откроют в 2017 году

Как пишет газета «Известия», ссылающаяся на источники в отечественных дипломатических кругах, чартерное авиасообщение между РФ и Египтом в 2017 году возобновлено не будет.

Как отметил собеседник издания, в нынешнем году чартерные рейсы на египетские курорты не возобновятся. Аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха планируется проинспектировать ещё раз до 30 сентября. В настоящий момент стороны находятся в процессе переговоров.

Данную информацию подтверждают и источники в авиаотрасли, утверждающие, что Россия пока не уверена в безопасности египетских аэропортов. Исключением является Каир, в аэропорту которого наблюдаются позитивные изменения. Воздушная гавань практически готова к приему туристов из РФ в плане безопасности, поэтому может быть открыта уже в октябре (и только для регулярных рейсов), однако все будет зависеть от внутриполитической ситуации в Египте.

Напомним, что в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что ясность в вопросе открытия авиарейсов в Египет появится в ближайшее время.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии