Wizz Аir сократила сроки онлайн-регистрации

Wizz Аir сократила сроки онлайн-регистрации

Венгерский лоукостер Wizz Air сократил сроки онлайн-регистрации для пассажиров, не приобретающих услугу «выбор места». Теперь онлайн-регистрация для них открыта в промежуток от 2 суток до 3-х часов до вылета (ранее — от 30 суток).

Нововведение призвано предоставить больший выбор мест в салоне пассажирам, купившим билеты за несколько дней до вылета и желающим оплатить «выбор места». До сих пор для таких пассажиров выбор был ограничен тем, что большинство кресел занимали клиенты, прошедшие онлайн-регистрацию заранее, но не пользующиеся услугой «выбор места».

Однако ограничение в 2 суток касается лишь вылета в одном направлении, и для полёта «обратно» вторая онлайн-регистрация открывается одновременно с первой (при условии, что между рейсами «туда» и «обратно» не более 15 суток). Это сделано для удобства пассажиров, которые смогут регистрироваться на оба рейса сразу и распечатывать сразу два посадочных талона.

Новые правила действую в отношении билетов, приобретенных с 16 августа.

Напомним, пассажиры Wizz Air должны предъявлять в аэропорту уже распечатанный посадочный талон. Регистрация в аэропорту также возможна, но она не бесплатна (30 евро на месте или 10 евро заранее на сайте). Для рейсов Wizz Air из Москвы регистрация в аэропорту пока бесплатна. На рейс Санкт-ПетербургБудапешт, который вскоре планирует открыть лоукостер, регистрация в аэропорту уже будет платной.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии