В Европу на смену жаре пришли сильные ливни

В Европу на смену жаре пришли сильные ливни

После аномальной жары в Европе начались проливные дожди с сильным ветром. Как сообщают европейские СМИ, от ливней со штормовым ветром страдает Италия, Франция, Германия, Португалия и Польша.

На сервере Италии, в регионе Венето 10 августа объявлено чрезвычайное положение из-за урагана со смерчем. Сильный ветер валил деревья, переворачивал автомобили, разрушил кемпинги на пляжах. Наиболее других пострадал Каваллино в провинции Венеции, наводнения наблюдались в Турине и Генуе, в Неаполе был подтоплен местный стадион, временно приостанавливалось движение поездов на линии Венеция-Триест, а во Флоренции закрывался для туристов собор Санта Мария дель Фьоре.

В Португалии ливни затопили скоростные автотрассы, а во Франции реки вышли из берегов, в связи с чем в 12 департаментах был объявлен «оранжевый» уровень метеоопасности, жители были эвакуированы.

В Нюрнберге (Германия) штормовой ветер повалил почти 500 деревьев, на востоке страны за 12 часов выпало свыше половины месячной нормы осадков. Сильные дожди с грозами прошли в северной Греции, в отдельных районах Македонии.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии