Франция по итогам 2016 года стала самой посещаемой страной мира

Франция по итогам 2016 года стала  самой посещаемой страной мира

Как сообщает издание Le Figaro со ссылкой на данные Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), Франция по итогам 2016 года сохранила титул самой популярной страны мира у иностранных туристов.

Сообщается, что Францию в 2016 году посетили 82.6 миллионов человек. На втором месте по турпотоку — США, куда прибыли 75.61 миллионов туристов (на 3% меньше, чем годом ранее). Третью строку списка занимает Испания с турпотоком в 75.56 миллионов человек (на 10% больше, чем в 2015 году).

Популярность Испании в UNWTO объясняют тем, что туристы чаще выбирают эту страну вместо Египта, Турции и других государств, пострадавших от терактов.

В ТОП-10 самых популярных у туристов стран в 2016 году оказались также КНР, Италия, Великобритания, Германия, Мексика, Таиланд и Турция.

По объему прибыли от туризма лидером являются США (206 миллиардов долларов), им уступает Испания (60 миллиардов), Таиланд и Китай. Франция находится на пятой строке с 42 миллиардами долларов.

Напомним, ранее в UNWTO сообщали, что в минувшем году мировой турпоток составил 1.235 миллиардов человек, — почти на 4% больше, чем годом ранее.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии