Очереди образовались в аэропортах стран ЕС из-за ужесточения проверок

1
Очереди образовались в аэропортах стран ЕС из-за ужесточения проверок

Из-за введения Евросоюзом новых правил пограничного контроля гигантские очереди образовались в аэропортах некоторых европейских столиц. Ситуационно-кризисный центр МИД РФ рекомендует туристам прибывать в аэропорты заранее.

Так, скопления пассажиров наблюдаются на пограничном контроле в аэропортах Пальма-де-Майорки, Лиссабона, Мадрида и Парижа. Как сообщает Daily Mail, вместо нескольких секунд процедура контроля теперь занимает несколько минут. Таким образом процесс ожидания в очередях растянулся на несколько часов, некоторые туристы падают в обморок, многие пропускают свои рейсы.

Новый режим был введен после того, как члены террористических организаций использовали паспорта ЕС во время парижских атак. Теперь на границах ЕС туристов подвергают более длительному досмотру, в частности проверяется, не фигурируют ли они в базах данных полиции в связи с потенциальной угрозой.

Отмечается, что данная проблема возникла ещё в мае. Она усугубилась с наступлением летнего сезона отпусков. Британские авиаперевозчики, например, просили власти ЕС расширить штат сотрудников служб паспортного контроля в аэропортах.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии