Землетрясение произошло у берегов Турции и Греции, есть жертвы

Землетрясение произошло у берегов Турции и Греции, есть жертвы

По данным Геологической службы США (USGS), минувшей ночью землетрясение мощностью 6.7 баллов произошло у побережья Греции и Турции. Общее число пострадавших составляет около 200 человек, погибли два жителя острова Кос (Греция).

Подземные толчки произошли в Эгейском море в 10 км от курортного города Бодрум на юго-западе Турции и в 16 км от греческого острова Кос, также популярного у туристов. Очаг землетрясения находился на глубине 10 км.

В результате землетрясении на острове Кос погибли два человека, пострадали свыше 120 человек. Трое пострадавших были извлечены спасателями из-под завалов. Сотни туристов провели ночь на пляже, опасаясь оставаться в помещениях. Также были повреждены несколько зданий, в том числе старинная крепость госпитальеров и минарет мечети, и главный порт острова. К спасательным работам привлечена армия.

В Бодруме землетрясение не привело к серьёзным разрушениям, однако за медицинской помощью обратились почти 70 человек. При этом здание местной больницы треснуло во время землетрясения, пациентов эвакуировали. В результате подземных толчков образовалось небольшое цунами, туристам рекомендовано избегать пляжных зон.

Генконсульство РФ в Анталии заявляет, что отдыхающие в Турции россияне при землетрясении не пострадали.

Σεισμός 6,4 ρίχτερ στην Κω - πρώτες εικόνες

 

 

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии