Представлен рейтинг «худших туристов»

Представлен рейтинг «худших туристов»

Издание Post Magazin, входящее в медиагруппу гонконгской South China Morning Post, представило рейтинг «худших туристов», основанный на оценке мнений туроператоров.

Так, лидерами списка стали туристы из Китая, прославившиеся дебошами в аэропортах, вандализмом в археологических зонах, попытками справить нужду в общественных местах. Также жителям Поднебесной издание припомнило недавний случай с брошенными в двигатель самолёта монетами. Эксперты Post Magazin полагают, что китайцев «подводит» их численность, поскольку среди 122 миллионов человек найдется множество нарушителей общественного порядка.

На втором месте оказались граждане Великобритании, которые, перебрав спиртного, теряют свой лоск, вежливость и дружелюбные. Издание отмечает, что пока молодые британцы «бегают голыми по улицам» и соревнуются в пьяных прыжках с балкона в бассейн, туристы постарше воруют из отелей предметы обихода и даже предъявляют судебные претензии по поводу фиктивных отравлений (речь идёт о недавнем случае с клиентами компании Thomas Cook).

Тройку лидеров замыкают немцы, которые также не прочь предъявить операторам судебные иски. Специалисты турбизнеса отмечают и чрезмерную придирчивость гостей из Германии.

Американцы — на четвертой строке списка. Издание говорит о неуважении граждан США к традициям стран их пребывания, игнорировании местных запретов и привычке «сорить деньгами», возникшей из убеждения, что туроператор обязан удовлетворить любую прихоть американцев за «кучу долларов».

На пятой строке — израильтяне, которых журнал, напротив, упрекает в излишней прижимистости. Кроме того, нареканий операторов удостоилась и израильская молодёжь, прославившаяся своим вызывающим поведением на отдыхе.

Шестое и последнее место рейтинга эксперты издания отдали россиянам, которые, по словам журналистов, отдыхают по принципу «нас никто не любит, но нам плевать». Кроме того, некоторые отельеры считают наших соотечественников «угрюмыми, невежливыми и склонными к приступам агрессии с разрушением отельной мебели». При этом автором данной цитаты является владелец гостиницы из Шри-Ланки, который признался изданию, что уже ощутил экономические последствия от сократившегося российского турпотока и теперь с нетерпением ждёт русских туристов, задаваясь вопросом «когда рубль вернется?»

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии