Авиасообщения между РФ и Египтом до конца года не предвидится

Авиасообщения между РФ и Египтом до конца года не предвидится

Авиасообщение между Россией и Египтом вероятно не возобновится как минимум до конца 2017 года. Об этом журналистам «Интерфакса» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Отмечается, что египетская сторона не выходит на контакт с российскими специалистами по безопасности, что делает невозможным проведение необходимых мероприятий, завершение контроля безопасности в аэропортах Египта и возобновление авиасообщение в нынешнем году.

Источник сообщает, что последние проверки безопасности выявили серьезные недочеты в системе контроля допуска в «стерильную зону» аэропортов. В частности, часто обязательному досмотру не подвергаются женщины-пассажирки в национальной одежде — никабах. Египетская сторона отказывается демонстрировать конструктивную позицию в вопросе устранения недочетов, воспринимая претензии россиян как излишние, чрезмерные.

Также немаловажным в процессе «открытия» Египта для российской стороны остается отказ египетских властей признавать авиакатастрофу российского лайнера А321 терактом. Причиной отказа египетским властей, по мнению экспертов, являются опасения возникновения претензий мирового сообщества и массовых исков со стороны родственников погибших к стране, не обеспечившей безопасность полетов.

Напомним, авиасообщение с Египтом было прекращено в ноябре 2015 года, когда над Синаем потерпел крушение российский самолёт компании «Когалымавиа», совершавший рейс Шарм-эль-ШейхСанкт-Петербург. Все 217 пассажиров и 7 членов экипажа погибли. ФСБ РФ официально признала авиакатастрофу терактом.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии