Названы самые недорогие в РФ направления для авиаперелетов

Нынешним летом многие россияне планируют отдыхать внутри страны. Традиционной популярностью у туристов пользуются пляжные курорты Краснодарского края и Крыма, экскурсионные программы по обеим российским столицам, поездки по городам Золотого Кольца, круизы по рекам, рыбалка в Астрахани (узнать подробности можно на сайте: http://ostrov-hotel.ru/rybalka-v-astrahani/).

Названы самые недорогие в РФ направления для авиаперелетов

Специалисты популярного туристического сервиса Kayak.ru сравнили стоимость авиаперелетов из Москвы и обратно и выяснили, какие города России являются наиболее бюджетными направлениями для отдыха нынешним летом.
Так, самым недорогим внутренним направлением стал Санкт-Петербург. По информации экспертов, цена перелета из Москвы в Северную столицу летом 2017 года составляет всего 6 324 рубля. Однако туристам напоминают, что стоимость размещения в питерских отелях гораздо выше, чем в других городах страны — цены стартуют от 8 860 рублей в сутки.

Названы самые недорогие в РФ направления для авиаперелетов

Второе место рейтинга самых недорогих внутренних авиаперелетов занимает Сочи. Билет в Сочи из Москвы в этом сезоне в среднем стоит 9 560 рублей. На третьей строке списка — Анапа, куда можно долететь за 11 494 рубля. Специалисты сервиса отмечают, что и в Сочи, и в Анапе цена номера в отеле 3–4* окажется ниже, чем в Петербурге: гостиницы Сочи и Анапы готовы разместить гостей за 6 000 рублей в сутки в среднем. Таким образом, по мнению экспертов Kayak.ru, наиболее выгодными для путешествий нынешним летом окажутся поездки на черноморские курорты России.

Названы самые недорогие в РФ направления для авиаперелетов

В рейтинге присутствует также город Новосибирск, где, по данным синоптиков, июль оказался более тёплым, чем в обеих российских столицах. Перелет Москва — Новосибирск и обратно обойдется туристам в 19 148 рублей, а стоимость суток в местном отеле 3–4* составит всего 2 273 рубля.

Самым дорогим авианаправлением из исследуемых Kayak.ru назвал Краснодар: этим летом билет из Москвы в столицу Кубани будет стоить 20 000 рублей. Цена номера в местных отелях невысока, и сравнима с новосибирской ценой — сутки в гостинице 3–4* выйдут всего 2 400 рублей.

Тем временем аналитическое агентство ТурСтат обнародовало рейтинг наиболее популярных городов Московской области. При составлении списка специалисты агентства учитывали данные систем онлайн-бронирования отелей и стоимость туров выходного дня по Подмосковью.

Названы самые недорогие в РФ направления для авиаперелетов

Здесь самым популярным городом стал Сергиев Посад, которому в рейтинге уступили Коломна и Истра. В десятку востребованных у утристов городов вошли также Клин, Дмитров, Звенигород, Серпухов, Можайск, Зарайск и Кашира.

В агентстве отмечают, что Подмосковье привлекает отдыхающих гастрономическими турами, экопрограммами, этнофестивалямии, массой достопримечательностей. Туристы чаще всего отправляются в вышеназванные города в среднем на 2.5 ночи, при этом номер в отеле обходится им в 3 400 рублей в сутки.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии