Определены города с самой вкусной едой в России и в мире

1
Определены города с самой вкусной едой в России и в мире

В свете роста популярности гастрономического туризма Booking.com назвал самые лучшие города в России и в мире, в которые стоит отправиться путешественникам-гурманам.

Известный сервис онлайн-бронирования Booking.com провел исследование среди 118 миллионов пользователей и назвал лучшие направления для гастрономического туризма.

Согласно собранным данным, страны Азии и Южной Америки особенно популярны среди любителей вкусной еды. Так, лидером мирового рейтинга стал Гонконг со своими специалитетами — знаменитыми димсамами, на втором месте оказался бразильский город Сан-Паулу, на третьем — японская столица Токио, в которой имеется больше «мишленовских» ресторанов, чем в Нью-Йорке и Париже вместе.

Также в ТОП-10 лучших городов для гурманов вошли Афины в Греции, Куала-Лумпур (Малайзия), Мельбурн (Австралия), тайская столица Бангкок, Гранада в Испании, Лас-Вегас (США) и Буэнос-Айрес (Аргентина).

Отечественные туристы в ходе голосования назвали Владивосток городом с самой вкусной едой в стране из-за обилия морепродуктов и ресторанов азиатской кухни. Вторую строку рейтинга занял Суздаль, третью — Кострома. Также в пятёрке лидеров — Псков и Калининград, а в ТОП-10 присутствуют Сочи, Нижний Новгород, Екатеринбург, Адлер и Геленджик.

Специалисты сервиса отмечают, что сегодня 75% путешественников стараются посетить страны, известные традиционной кухней. Чаще всего (79%) гастрономические туры выбирают туристы в возрасте от 18 до 34 лет, из них 10% в поездках обязательно пробуют уличную еду.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии