Составлены рейтинги самых популярных городов и курортов для отдыха с детьми

Составлены рейтинги самых популярных городов и курортов для отдыха с детьми

Аналитическое агентство ТурСтат провело исследование данных систем онлайн-бронирования отелей и составило ТОП-10 российских городов, которые будут популярны у семей с детьми нынешним летом.

Так, лидирует в списке столица Москва, которой уступили Санкт-Петербург и Казань. За ними следуют Екатеринбург и Самара. Вторую пятёрку рейтинга составляют Ярославль, Владимир, Калининград, Псков и Кострома.

Кроме того, агентство составило рейтинг российских курортов для семейного отдыха. Его первую строчку занял Сочи. На втором месте — Анапа, на третьем — Ялта. Также в ТОП-10 вошли Геленджик, Алушта, Ейск, Евпатория, Новороссийск, Севастополь и Зеленоградск.

Также ТурСтатом был составлен рейтинг популярности зарубежных стран у туристов с детьми на лето 2017 года. Здесь тройку лидеров составили Турция, Греция и Кипр, за которыми следуют в порядке убывания популярности Болгария, Испания, Италия, Черногория, Хорватия, Грузия и Чехия.

Эксперты агентства отмечают, что наиболее бюджетным летний отдых для семей с детьми станет в Самаре (2 600 рублей в сутки). На российских курортах семейный отдых обойдётся в среднем в 3 500 рублей в сутки, а на зарубежных курортах летом туристам с детьми придется потратить в среднем 5 300 рублей в день.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии