Названы лучшие города для бюджетных поездок на выходные

Названы лучшие города для бюджетных поездок на выходные

Аналитическое агентство ТурСтат провело исследование и составило рейтинги самых бюджетных городов России и зарубежья для поездок на несколько дней.

Так, наиболее бюджетным направлением для тура выходного дня на лето 2017 года в России стал Смоленск. Второе и третье место в списке достались Саратову и Петрозаводску соответственно. Также в первую десятку рейтинга входят Тверь, Тамбов, Астрахань, Калуга, Пермь, Ульяновск и Брянск.

Специалисты агентства отмечают, что бюджет поездки в города, находящиеся в ТОП-10 этого рейтинга, составляет менее 2 000 рублей в сутки на одно человека (с проживанием и питанием). Туристам в этих городах могут быть интересны местные культурно-исторические достопримечательности, а также различные фестивали, проводимые в выходные дни.

В ТОП-10 бюджетных зарубежных городов, популярных у отечественных туристов на выходные, вошли литовский Вильнюс, столица Болгарии София, Скопье в Македонии, румынская столица Бухарест, Сараево (Босния и Герцеговина), Краков в Польше, сербская столица Белград, венгерский Будапешт, Загреб (Хорватия) и Рига в Латвии.

В этих города в сутки турист потратит менее 2 500 рублей на одного, включая проживание в недорогой гостинице и питание.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии