Определен список самых популярных направлений, забронированных онлайн

Определен список самых популярных направлений, забронированных онлайн

Сервис «Level. Travel» проанализировал бронирования на будущее лето и назвал самые популярные направления среди российских туристов, покупающих туры через интернет.

Лидерами рейтинга стали Турция, Россия и Греция. Так, путёвки в Турцию на будущее лето приобрели 25% отдыхающих. На втором месте — Россия с 22%, на третьем — Греция с 11%.

В пятёрку лидеров в нынешнем году вырвался Таиланд — в эту страну на лето было забронировано 7% от всех летних туров. Ему уступил Кипр, за которым следуют Черногория, Болгария, Испания, Тунис и Абхазия.

Специалисты сервиса отмечают, что средняя стоимость приобретенных российскими туристами туров по всем направлениям составила 69 000 рублей (годом ранее — 67 500 рублей). Тем временем российские курорты подешевели — на внутренних направлениях средняя цена тура сократилась с 44 000 до 31 000 рублей.

Также сообщается, что нынешним летом россияне будут останавливаться в отелях 3* и выбирать систему питания «все включено», тогда как в прошлом году отечественные туристы чаще выбирали только включенные завтраки.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии