Названы самые недорогие экскурсионные направления лета

В преддверии летнего сезон отпусков туроператоры провели исследование и выяснили, какие экскурсионные направления будут самыми недорогими нынешним летом. В исследовании участвовали как страны ближнего зарубежья, так и государства Европы. Туристам, предпочитающим отдыхать без помощи туроператоров, за визой можно обратиться на сайт визового центра: http://uvc-nsk.ru.

Названы самые недорогие экскурсионные направления лета

Специалисты турбизнеса отмечают, что на стоимости отдыха в зарубежных странах для российских туристов, прежде всего, положительно сказалось укрепление курса рубля. Так, в текущем году цены на туры в российской национальной валюте на лето стали ниже прошлогодних в среднем на 10–20%.

Оказалось, что самым недорогим направлением для экскурсионного летнего отдыха за рубежом является Беларусь. Например, отправиться в Минск — город, входящий в ТОП-10 лучших восточноевропейских мест для туристов, — россияне могут всего за 18 500 рублей (на одного человека). В путёвку на 3 дня входит авиаперелет по маршруту Москва — Минск — Москва, проживание в недорогом отеле с завтраками, трансфер из аэропорта, экскурсионное обслуживание по программе с профессиональным гидом.

Названы самые недорогие экскурсионные направления лета

На втором месте рейтинга находится Армения, организованная летняя поездка в которую будет стоить путешественнику из РФ почти 23 000 рублей. В тур на одного человека войдёт авиаперелет Москва — Ереван — Москва, 4 дня проживания в гостинице 3*, трансферы из/в аэропорт, а также пакет экскурсий.

Почти столько же будет стоить экскурсионный тур в Прагу — столицу Чехии. Здесь туристам предлагается посетить с экскурсиями дворцы, музеи, замки. Нынешним летом организованная поездка в Прагу обойдётся туристам в 23 000 рублей. В стоимость включен перелет из Москвы в Прагу и обратно, проживание в течение четырёх дней в трёхзвёздочном отеле, завтраки, трансферы из аэропорта и отеля.

Названы самые недорогие экскурсионные направления лета

Четвертое место списка заняла Грузия, куда путешественники смогут отправиться за 23 500 рублей. Путёвка на летние даты включает в себя размещение в отеле 3* в течение четырёх дней, авиаперелет из Москвы в столицу Грузии и обратно, экскурсионную программу и транспортное обслуживание.

Пятёрку лидеров бюджетных экскурсионных направлений замыкает венгерская столица — Будапешт. Для знакомства с городом и венгерской культурой туристам подойдёт тур стоимостью 23 800 рублей на одного, включающий авиаперелет из Москвы и обратно, проживание в отеле 3* с завтраками в течение четырёх дней, трансфер из аэропорта и отеля, экскурсии.

Названы самые недорогие экскурсионные направления лета

Италия, а именно её столица Рим, — на шестом месте рейтинга. Поездка сюда будущим летом из Москвы обойдется в 25 000 рублей на одного туриста. В путёвку входит авиаперелет из Москвы и обратно, проживание в трёхзвёздочной гостинице с завтраками, также транспортное и экскурсионное обслуживание.

Примечательно, что седьмую строку списка нынешним летом заняла Великобритания. Специалисты турбизнеса объясняют это снизившимся курсом английского фунта относительно рубля по сравнению с прошлым годом. Пропорционально курсу для россиян снизилась как стоимость туров в Великобританию, так и цена сопутствующих услуг — экскурсий и развлечений. Сейчас цена туров в Лондон на летние даты начинается от 38 500 рублей на одного человека. В тур входит авиаперелет из российской столицы в Лондон и обратно, размещение в отеле 2* с завтраками, трансферы.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии